Новый вид стимуляционных EMS-тренировок «BODYMAX»

    Fight House представляет новый вид тренировок на тренажере электростимуляции - EMS «BODYMAX»

    • Что такое EMS?

    Electrical Muscle Simulation – дословно: электростимуляция мышц.

    • Как это работает?

    Вы надеваете облегающий костюм из натуральных тканей, который затем увлажняется (для лучшей проводимости электрических импульсов). Далее вы надеваете жилет, и пояса-застежки с контактными элементами на различные части тела (группы мышц). Через эти элементы посылаются импульсы, схожие с теми, что посылает наш мозг для произвольного сокращения мышц. В данном же случаи мы управляем этими сокращениями с центрального пульта.

    • Для чего это нужно?

    Изначально такие технологии разрабатывались, например, для таких областей как космос. При помощи EMS технологий Астронавты могут получать мышечную нагрузку в условия невесомости! А также для дальнейшего физического восстановления после длительного пребывания в космосе. Широкое распространение эта технология получила и в медицине в области реабилитации после различных травм.

    • А нам это зачем? Как это может быть полезно спортсменам?

    Мы рассматриваем EMS как альтернативный вид тренировок. Все зависит от задачи. Есть стандартные программы для «быстрого» фитнеса – реально за 20 мин получить полноценную нагрузку, аналогичной, как если бы вы тренировались 1,5 часа. Есть программы для похудения (в том числе антицеллюлитные) или, наконец, просто массаж.

    Профессиональным же спортсменам этот тренажер может быть интересен для разных целей. Например, значительное увеличение мышечной нагрузки (как итог мышечной массы) без увеличения нагрузки на суставы, которое было бы неизбежно при использовании утяжелений (штанга и тп).

    Есть и совершенно неожиданная сторона: дополнительные импульсы со стороны «отвлекают» вас от выполнения ваших двигательных задач, например, нанесение ударов. Ваши мышцы начинают сокращаться не по вашей воле, и вы вынуждены проявлять недюжинные усилия и силу воли заставляя ваши мышцы выполнять необходимые вам действия! Это в целом, похоже на известные методики тренировок, при которых спортсмены ставят себя в заведомо некомфортные условия: утяжелители, подъемы в гору, высокогорье или использование масок (ограничение поступления кислорода), или просто нагрузки на фоне усталости, которые как известно дают хорошие приросты показателей ваших физических кондиций и роста мышечной массы.

    Кто выступал на соревнованиях, хорошо знает, что такое «мандраж». Как он иногда вызывает излишнее напряжение ваших мышц, по сути сковывает вас, иногда вызывает дрожь всего тела. Воздействием EMS можно воспроизвести эти ощущения! И поработать в таких условиях – отличный опыт!

    Ну, и наконец, вам просто лень хорошо потренироваться, а с калориями прощаться надо – EMS ваш случай!

    • Электрические импульсы могут вызвать сбой работы наших органов?

    Нет, импульсы до сердца не достанут, и до внутренних органов тоже. Однако нужно понимать, что за счет увеличения частоты мышечных сокращений, увеличивается нагрузка на сердце, поступает больший объем крови, повышается артериальное давление, а значит, все проблемы с сердечно сосудистой системой, при которых запрещено заниматься физической нагрузкой являются противопоказанием.

    • Говорят, что металлические предметы хорошо проводят ток… а током вообще не шибанет?

    Нет, цепочки, крестики, кольца не проводят импульсы, нигде не закоротит, да и мощность самих импульсов настолько мала, что не способно нанести вред организму.

    • В чем особенность установленного у нас тренажера ЭМС?

    Это не тоже самое что «волшебный» пояс из магазина на диване, в котором можно сидеть, пить пиво, есть тортики и худеть – это миф! ЭМС оборудование – это сложная система, которую изначально разрабатывали множество специалистов, чтобы после невесомости приводить мышцы космонавтов к работоспособности. Сейчас эта методика используется специалистами в реабилитации, косметологии, фитнесе и профессиональном спорте.

    Тренажер EMS «BODYMAX» имеет 12! независимых зон воздействия. Нагрузкой на эти зоны можно отдельно управлять с центрального пульта. В то время как у многих наших конкурентов всего 6-8 таких зон. Это позволяет, прежде, всего более эффективно и адресно задавать нагрузки в нужном месте (группа мышц) и в нужном объеме!

    • Кому не подходит EMS, какие противопоказания?

    Да, есть противопоказания: металлические предметы в теле (импланты, штифты, пластины и т.д.), заболевания внутренних органов и психические заболевания, при которых запрещены любые виды физической нагрузки. А также любые расстройства и нарушения в работе вашего организма и прежде всего это заболевания сердечно сосудистой системы и непосредственно заболевания сердца, нарушения артериального давления, являются прямым противопоказанием для занятий на EMS.

    • Сколько надо тренировок?

    Чтобы почувствовать результат, нужно минимум 5 тренировок на тренажере EMS. Есть курсы на месяц или два, которые позволят вам грамотно вписать тренировки на тренажере, совмещая с другими занятиями в зале. Правда не стоит планировать EMS на одно время с обычной тренировкой, если вы конечно не суперпрофи!

    Для того чтобы понять и познакомиться с тренажером EMS, достаточно записаться на разовую пробную тренировку!

    стоимость тренировок

    Этот сайт использует cookies
    Понятно